Мне это нужно для проведения процедуры внесудебного банкротства?
Здравствуйте, меня зовут Роман,хотел проконсультироваться у вас,можно ли договориться с судебными приставами для прекращения исполнительного производства,может можно заявление написать на старшего пристава,для прекращения дела?мне это нужно для проведения процедуры внесудебного банкротства?
Здравствуйте, Роман!
Насколько я понял, речь ведется о вынесении судебным приставом — исполнителем, постановления об окончании исполнительного производства (ИП) по пункту 4 части 1 статьи 46 Федерального Закона- 229 «Об исполнительном производстве».
Если так и есть, то такое решение принимает только судебный пристав — исполнитель, если есть законные основания, для окончания ИП, по указанному основанию. И, еще не факт, что ИП будет окончено, да и еще и по этому основанию закона.
Старший судебный пристав тут — не при чем.