Законно ли мне отказали в приватизации
Я живу по договору соцнайма бессрочно го квартиру хотела приватизировать, а мне отказали в связи со ст 67 жк РФ. Законно ли это?
, Анна, г. Новый Оскол
Марина Смирнова
Добрый вечер! Право приватизировать квартиру закреплено в ст.11
Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1
Статья 11
Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
То есть, если Вы ранее на принимали участие в приватизации, то можете это сделать, отказали Вам неправомерно.