Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки

Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.

, Мария, г. Ярославль

Здравствуйте! В ТК РФ нет понятия «2недельная отработка».За 2 недели вы должны предупредить работодателя о своем увольнении.Если работодатель согласится подписать вам заявление без предупреждения за 2 ннедели.ст.80 ТК РФ «В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении рработник».