Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
Здравствуйте, подскажите как правильно расторгнуть срочный трудовой договор без 2х недельной отработки.
Здравствуйте! В ТК РФ нет понятия «2недельная отработка».За 2 недели вы должны предупредить работодателя о своем увольнении.Если работодатель согласится подписать вам заявление без предупреждения за 2 ннедели.ст.80 ТК РФ «В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении рработник».