Молодого парня закрыли в сизо за убийство он вину не признал сидит два месяца не одного допроса небыло

молодого парня закрыли в сизо за убийство он вину не признал сидит два месяца не одного допроса небыло . что делать ?

, Ольга, г. Бузулук

Здравствуйте. Сомневаюсь, что не было допросов. Он должен был быть как минимум 1 раз допрошен подозреваемым и один раз обвиняемым.

Другое дело, что он может быть отказался от дачи показаний в порядке ст. 51 УПК РФ. Это его право. А допрашивать следователь приходил.

Если «сидит» в изоляторе около 2 месяцев, то вероятно скоро будут продлевать в суде меру пресечения.

Вы можете ему помочь двумя способами: собрать положительный характеризующий материал и нанять адвоката.

Здравствуйте. Перед рассмотрением судом ходатайства следователя о мере пресечения молодому человеку было предъявлено обвинение и он был допрошен в качестве обвиняемого. Очевидно, в настоящее время следователь вынес постановления о назначении экспертиз, ждет выводов экспертов, потом постановления о назначении экспертиз, заключения экспертов предъявит обвиняемому, потом еще раз допросит.

Мера пресечения будет продлеваться. как минимум, до 6 месяцев.