Возможна ли совокупность преступлений

Зжравствйте! Подскажите, пожалуйста, возможна ли совокупность преступлений, предусмотренных ч.1 ст.121 УК РФ и ч.1 ст.134 УК РФ? Если да, то как изменится ответственность, если от ответственности по 134 УК РФ лицо будет освобождено (вступление в брак)?

, Елена, г. Тюмень
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Это два разных преступления. При освобождении от ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ (и даже вне зависимости от этого) возможно освобождение от ответственности по ч. 1 ст. 121 УК РФ с прекращением производства по делу (ст. ст. 76, 76.2 УК РФ).