Пришло требование от ФНС об уплате земельного налога за 2014 год, за 6 соток в СНТ, я военный пенсионер, живу в Моск
Добрый день! Пришло требование от ФНС об уплате земельного налога за 2014 год, за 6 соток в СНТ, я военный пенсионер, живу в Моск. Обл. Есть ли на это срок давности?
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Здравствуйте, Дмитрий!
Налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.
Поэтому вам могут предъявить взыскание налога только за 3 предшествующих года, не более.
Если обратятся в суд за принудительным взысканием, вы можете заявить о пропуске срока давности уплаты налога.