Попался 2 раз пьяный за рулем, первый раз повредил машину каршеринга, который взыскал с меня штраф 200000 руб

Попался 2 раз пьяный за рулем, первый раз повредил машину каршеринга, который взыскал с меня штраф 200000 руб. Составили протокол и назначили суд на 23.11.2020. Через 4 дня совершил уже подобную глупость, вес на своей машине раненную собаку к хирургу, степень опьянения была уже гораздо ниже (похмелье), но все равно выше нормы. Повторный суд назначен на 24.11.2020. Могут ли быть внушительная сумма штрафа каршеринга и собака отягчающими обстоятельствами .Чего следует ожидать? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1939435/

, Александр, г. Москва
Александр Марков
Юрист, г. Москва

КоАП РФ Статья 12.8.  указывает на ответственность водителя в состоянии алкогольного опьянения. Каждый гражданин имеет право обратиться за защитой своих прав в суд. 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.