Что если у меня есть условный срок по распространению наркотиков, а у меня на проверке нашли в крови наркотик, что за это может быть?

Что если у меня есть условный срок по распространению наркотиков, а у меня на проверке нашли в крови наркотик, что за это может быть ?

, илья, г. Санкт-Петербург
Денис Бреев
Юрист, г. Красноярск

Илья доброго времени! Согласно ч.2 ст.73 УК РФ если условно осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год. Судя по Вашему обращению, у Вас просто нашли следы употребления наркотика, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ, данное правонарушение не посягает на общественный порядок. Однако стоит учесть те ограничения, которые возложил на Вас суд при назначении наказания, не нарушили ли Вы эти ограничения употреблением наркотиков, если это так, то суд может продлить Вам испытательный срок, условное осуждение не отменят.