Правомерен-ли вообще срочный трудовой договор с делопроизводителем и могут-ли меня уволить как-либо, кроме как по сокращению?
Здравствуйте. Я работаю делопроизводителем по срочному трудовому договору до января. Меня пытаются уволить раньше срока. Сначала, пытаясь сыграть на незнании мною юридических прав предложили написать увольнение по собственному (сказали вот ставку делопроизводителя держать не можем). Я покопавшись в законе узнала, что меня могут уволить только по сокращению. Далее на меня попытались сгрузить обязанности инжинера, я отказала т.к. не мой профиль. Правомерен-ли вообще срочный трудовой договор с делопроизводителем и могут-ли меня уволить как-либо, кроме как по сокращению?