Здравствуйте Я прописана в Москве с 30012020 пенсию перевела
Здравствуйте! Я прописана в Москве с 30.01.2020 , пенсию перевела в августе. Я работающий пенсионер. Размер моей пенсии не изменился. Хотя, когда я оформляла перевод, мне объяснили, что пенсия увеличится. Сейчас, когда я пытаюсь уточнить, мне отвечают, что нужно обращаться в органы соц.обслуживания, за получением карты Москвича, но ведь это совсем другое. Дайте пожалуйста разъяснение, что делать и куда обратиться, если я живу в другом регионе. Благодарю.
Марина!
Надо понимать — в связи с чем Вы рассчитывали на увеличение пенсии при переводе её в Москву. Если речь идёт о региональной доплате пенсионерам, то надо учитывать, что работающим пенсионерам такая доплата предоставляется при условии прописки в Москве более 10 лет. Вот сайт, на котором можно почитать подробнее:https://www.mos.ru/otvet-socia...
Всего доброго!
При наличии 10 лет прописки в Москве можно рассчитывать на региональную доплату к пенсии работающему пенсионеру.