Какую жалобу писать Апелляционную или Кассационную?
02.10.2020г. я подала заявление об отмене Судебного приказа (СП). Получила Определение суда (ОС)с отказом, в конце которого написано, что на СП может быть подана кассационная жалоба (КЖ) ст.376, 376.1 ГПК РФ.
Не понятно на что мне подавать касс.жалобу: на Судебный приказ или на Определение суда об отказе : - если подавать на Судебный приказ, то жалоба сразу идёт в Кассацию, а - если подавать жалобу на Определение суда, то вначале нужна Аппеляция, а потом уже Кассация ?
Возникает вопрос: зачем подавать заявление мировому судье об отмене СП, если можно сразу писать КЖ на сам судебный приказ ? Но, это как то противоестественно…
Что делать, теперь, мне, учитывая мою ситуацию ?
ТО есть, вы хотите сказать, что мне вообще не надо было писать заявление об отмене приказа мировому судье?
Почему судья, в конце своего Определения не не посоветовала мне обжаловать её определение в апелляционном порядке?