Могу ли я оформить супругу директором?

Добрый день. Я учредитель ООО. Могу ли я оформить супругу директором? Обязан ли я оформляться? Деятельность не производилась ни разу.

, Дмитрий Кравченко, г. Краснодар
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, добрый день!

Вы не обязаны оформляться. Вы остаетесь единственным учредителем общества а супругу назначаете директором приказом.

После заключения трудового договора, в трехдневный срок издают приказ о приеме на работу директора. В нем он расписывается дважды: как руководитель организации и как работник, который ознакомился с приказом.