Меня будут отпускать на сессию если я буду учиться в частном университете заочно дистанционно

, Инна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна.

Будут или нет — это вопрос соблюдения работодателем трудового законодательства.

То, что университет частный, значения не имеет, как и дистанционные технологии обучения (так как это не форма обучения, а всего лишь способ коммуникации обучающегося с образовательной организацией).

Но должны соблюдаться определенные условия, например, обучаться Вы должны:

  1.  в вузе, который имеет государственную аккредитацию по программе бакалавриата, специалитета или магистратуры, по которой Вы планируете обучаться;
  2. по заочной или очно-заочной форме обучения;
  3. успешно, т.е. осваивая программу обучения без академических задолженностей.

На каждую сессию вуз должен присылать оригинал справки-вызова заблаговременно, чтобы Вы успели оформить учебный отпуск.