Здравствуйте Людмила!
Муниципальное жилье нельзя наследовать или передавать по договору ренты или другому договору. Наниматель муниципального жилья может прописать в занимаемое помещение любое лицо, если оно является членом его семьи. Наличие родственных отношений здесь будет плюсом. Регистрация по месту жительства в муниципальной комнате, дает все права члену семьи нанимателя, какие есть у самого нанимателя. Кроме того, муниципальное жилье наниматель может приватизировать. После приватизации он сможет это жилье передавать по завещанию, договору ренты, дарения и т.д.