Мне написали В ограниченно годен а билет военный невыдали если я поменяю категорию с яв на А меня забирут в армию просто сильно хочетсч туду
, кирилл, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если поменяете, то призовут.
Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляютсявоенными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.
Основание:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование,
где присваивают категорию годности, например А — годен.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 26).
С уважением,