Могут ли с моим дипломом меня взять, без оконсании 11 полных классов?
Здравствуйте. Такая ситуация, мне предложили работу в дет.саду, няней, но у меня 9 классов и полиграфическое училище с красным дипломом. основные дисциплины, русский, история, обществоведение. Не берут, сказали идти в вечернюю школу. Могут ли с моим дипломом меня взять, без оконсании 11 полных классов? спасибо
Здравствуйте.
мне предложили работу в дет.саду, нянейInna
согласно нормативным актам эта должность официально называется «младший воспитатель». Требования к квалификации указаны в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“:
Младший воспитатель
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.
То есть, действительно, чтобы работать „няней“, нужно иметь как минимум среднее образование и пед. проф.обучение (например, учебные курсы и т.п.).
Вы указали, что у Вас
полиграфическое училищеInna
если в дипломе не указано „с получением среднего (полного) общего образования“, то Ваш диплом не подходит, такое образование является начальным профессиональным.