Здравствуйте!
В соответствии со ст. 20 ГК РФ, несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них). Если у Вас нет другого жилья, Вы зарегистрированы в этом и дарение доли (долей) отцу не подразумевает снятие Вас с регистрационного учета по этому дому, либо у Вас есть другое жилье, в котором Вы и Ваши дети могут зарегистрироваться (доли детей по условиям вопроса также остаются в доме, являющимся Вашим предыдущим местом жительства), то препятствий со стороны органов опеки не предвидится. Согласие требуется только при отчуждении имущества несовершеннолетнего.
Если Ваш муж будет дарить долю прямо отцу, отцу придется уплатить НДФЛ, потому как Ваш муж не приходится ему близким родственником (п. 18.1 ст. 217 НК РФ, ст. 2, ст. 14 СК РФ: таковыми признаются супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры).
«Только при снятии детей с регистрационного учета, нужно согласие органов опеки и попечительства».
Согласие органов опеки на снятие детей с рег.учета не требуется. Только в случае отчуждения доли в праве собственности, принадлежащих детям, требуется разрешение органа опеки!
Если Вам помогла эта консультация, пожалуйста, оцените ее. Спасибо.