Могу ли я после ежегодного отпуска сразу взять больничный против воли работодателя, чтобы сделать операцию, но не плановую
Добрый день!
Могу ли я после ежегодного отпуска сразу взять больничный против воли работодателя, чтобы сделать операцию, но не плановую.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Людмила Соколова
Здравствуйте! Больничный лист выдается по решению врача и необходимости Вам операции. Согласие работодателя на больничный лист не требуется, он выдается исключительно по Вашим медицинским показателям. Если Вам необходима операция, работодатель обязан принять такой больничный лист (оформленный в соответствии с законодательством РФ).
Спасибо!