Нужно ли нам отправлять почтой само определение или нотариально заверенной копии будет достаточно?
Добрый день! Получили на руки определение суда об отмене ранее вынесенного судебного приказа и взыскании обратно в нашу пользу денежных средств. Но служба приставов, взыскавшая деньги, находится на другом конце страны. Местная служба говорит, что у них единой базы нет и они эти заниматься не будут. Нужно ли нам отправлять почтой само определение или нотариально заверенной копии будет достаточно? Нужно ли писать заявление или если нужно - подскажите нормы правовые, которыми можно руководствоваться.

Наши деньги уже перевели на счет организации. Нам нужно сначала с ними общаться или можно сразу к приставам обращаться?
К организации. Приставы — промежуточное звено данной цепи.