Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить получение алиментов на ребенка после 18 лет, если он учится в колледже? Обучение на бюджетной основе.

, Ирина, г. Курск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Алименты в судебном порядке прекращаются с наступлением совершеннолетия. Так что обучение совершеннолетнего не влияет на прекращение алиментов. Алименты на совершеннолетнего ребенка можно взыскать только если он нетрудоспособный.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.