Когда они мне сказали что лучше пока платить ссуду

У меня умер муж. Он взял ссуду изпсьрахлвпл на случай смерти. Я сходила в банк предоставила документы справку о медицинском заключении и свидетельство о смерти. Мне сказали что страховка у него есть но нужна выписка из карты медицинской о болезнях за пять лет и банк ещё будет рассматривать страховой это случай или нет . У нас год назад сшол дом живу на квартире платить ссуду нечем. Когда они мне сказали что лучше пока платить ссуду. Что мне делать.

, Марина, г. Казань
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Марина, добрый день.

Если у вашего супруга нет наследства, которое нужно получать после его смерти, то можете не беспокоится.

Если наследство все таки есть, то стоит запросить необходимые документы в медицинском учреждении и направить в банк в письменном виде.