8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на раздел кредита, который я брала будучи в браке?

Здравствуйте. У меня вопрос по разделу кредита после развода. В браке кредит был взят мной, по устной договоренности с бывшим , что будем платить оба. В итоге плачу изначально кредит я сама. Пришлось даже оформлять реструктуризацию кредита, оставалось платить 2 года, но возможности на тот момент не было, растянули в итоге на 10 лет. Сейчас бывший муж отказывается платить алименты по устной договоренности и перечисляет только 2500, двое детей от него, но младшая на него не записана, так получилось, что родилась она вне брака уже, сам он в ЗАГС не пришел для подтверждения отцовства. Решение суда на старшую есть по алиментам, но пока не подавала его приставам. Вообщем всё это теперь легло на мои плечи и кредит платить соответственно тяжело, на жизнь не остаётся. Могу ли я подать на раздел кредита, который я брала будучи в браке? Срок после развода чуть меньше 4,5 лет. Спасибо.

Показать полностью
, Вероника, г. Новосибирск

Вероника, здравствуйте!

Вам не на раздел кредита нужно подавать, а на признание долга общим долгом. При этом нужно будет доказать, что муж знал о кредите, и кредит был потрачен именно на нужды семьи. Если сможете доказать эти обстоятельства, тогда можете взыскивать с мужа половину выплаченных платежей за период с момента расторжения брака до момента подачи иска о взыскании. Пока кредит полностью не выплачен, вы взыскать не выплаченное с мужа не можете

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Новосибирск
А нельзя подать именно на раздел сейчас, чтобы он тоже платил до окончания срока кредита?
И если взыскивать с него по окончании выплат по кредиту, пройдет уже не один и не два года, а 6 лет. Это будет возможным? Ведь развелись мы в 2016 году

Я вам в ответе написала последовательность ваших действий относительно кредита

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
Я явлюсь ветераном труда регионального значения получала льготы но 2025 году мне перестали платить так как я имела вклад в банке . Законно ли это ? И могут ли мне вернуть льготы если не будет вклада?
, вопрос №4971862, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Могу ли я открыть свое ООО и быть там директором , при уходе за ребенком-инвалидом
Здравствуйте. Могу ли я открыть свое ООО и быть там директором , при уходе за ребенком-инвалидом?
, вопрос №4971083, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я поменять водительские права если есть долг 200000р у судебных приставов
Могу ли я поменять водительские права если есть долг 200000р у судебных приставов
, вопрос №4970194, Костя, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
Здравствуйте при дарении своей доли на имущество могут ли подать повторно на алименты
, вопрос №4969796, Петр, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли сроки в течение которых должно быть перечисление
Добрый день, у меня ребенок инвалид, на работе взяла дни по уходу за ребенком- инвалидом (16 дней чтоб пройти реабилитацию). В какие сроки работодатель должен перечислить оплату за эти дни. Изначально обещали в зарплатные дни, но не начислили. Есть ли сроки в течение которых должно быть перечисление.
, вопрос №4969051, Vfhbyf, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.11.2020