Могу ли я подать на раздел кредита, который я брала будучи в браке?
Здравствуйте. У меня вопрос по разделу кредита после развода. В браке кредит был взят мной, по устной договоренности с бывшим , что будем платить оба. В итоге плачу изначально кредит я сама. Пришлось даже оформлять реструктуризацию кредита, оставалось платить 2 года, но возможности на тот момент не было, растянули в итоге на 10 лет. Сейчас бывший муж отказывается платить алименты по устной договоренности и перечисляет только 2500, двое детей от него, но младшая на него не записана, так получилось, что родилась она вне брака уже, сам он в ЗАГС не пришел для подтверждения отцовства. Решение суда на старшую есть по алиментам, но пока не подавала его приставам. Вообщем всё это теперь легло на мои плечи и кредит платить соответственно тяжело, на жизнь не остаётся. Могу ли я подать на раздел кредита, который я брала будучи в браке? Срок после развода чуть меньше 4,5 лет. Спасибо.
И если взыскивать с него по окончании выплат по кредиту, пройдет уже не один и не два года, а 6 лет. Это будет возможным? Ведь развелись мы в 2016 году
Я вам в ответе написала последовательность ваших действий относительно кредита