Пробила указанный номер, оказалось от провайдера интернета Таттелеком, услугами которого пользовалась аж в 2018

Добрый день, в начале лета получила имейл от госуслуг о том, что у меня задолженность по исполнительному производству.

Пробила указанный номер, оказалось от провайдера интернета Таттелеком , услугами которого пользовалась аж в 2018. Затем съехала со съемной квартиры, в минус они услуги по договору не предоставляли и тут долг... суд видимо происходил спустя год «моей неоплаты» , о котором я понятия не имела. Хочу решить вопрос, если бы была сумма меньше , то оплатила бы не думая.. а так, не знаю, что делать

  • 9F351FC3-65E9-4DAD-8D29-F65FC3B8A8AA
    .jpeg
, Анна, г. Йошкар-Ола
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Анна, добрый день.

Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то стоит обратится в суд, вынесший приказ с возражениями на судебный приказ и заявлением на восстановление пропущенного срока на его подачу. Главное соблюсти десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа.

Если в отношении вас было вынесено решение суда, то его тоже можно обжаловать, восстановив срок на обжалование.

Анна, добрый день.

Анна
Клиент, г. Йошкар-Ола
То есть, попросить копию судебного приказа,
затем написать заявление о возражении и заявление на восстановление пропущенного срока на его подачу?