Здравствуйте, скажите у меня 2 года водительского стажа, могу ли я получить разрешение по фрактованию для работы в такси
Здравствуйте , скажите у меня 2 года водительского стажа ,могу ли я получить разрешение по фрактованию для работы в такси
Евгений, добрый вечер!
Заключение договора фрахтования регулируется ст. 31 Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 18.03.2020) «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» и Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 21.02.2020) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом». В данных документах говорится, что перевозка пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на основании публичного договора фрахтования, заключаемого фрахтователем непосредственно с водителем легкового такси. Дополнительные требования к водительскому стажу не предъявляется.
Таким образом, если у конкретного фрахтователя нет ограничений по стажу Вы можете заключить договор фрахтования для осуществления деятельности в такси.