Скажите пожалуйста что может быть мужу и обязан ли он платит?

Добрый вечер.Муж продал свою машину ,договор купле продажи составлен был не сразу.На машине было совершенно дтп,За рулем был брат покупателя ,он был не трезвый ,так же была попытка скрыться с места дтп.Договор купле продажи составили уже после этого.На данный момент покупатель с братом уклоняются от ответственности.Мужу прислали письма.Скажите пожалуйста что может быть мужу и обязан ли он платит?(Карев В.В.)

  • 1742E19B-32BF-442B-976B-46AED9C36317
    .jpeg
, Вероника, г. Москва
Мария Гаврилова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте!

Согласно п.2. ст.2.6.1 КоАП РФ

2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

То есть Вам необходимо доказать в течении 10 дней, со дня получения штрафа, в ведомство которое его выписало, что на момент ДТП муж не находился на месте водителя.