Есть ли возможность отменить договор дарения через суд и вернуть квартиру матери?
Добрый день!
Моя мать оформила договор дарения на мою сестру на квартиру 3 года назад. Я узнал об этом спустя полтора года, так же как и отец (с его слов), но в выписке егрн указано, что не получено согласие супруга (моего отца). Отец умер полгода назад, на наследство я не подавал.
, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Только если доказывать что мама не понимала что подписывает и просить суд назначить посмертную психиатрическую экспертизу по медицинским документам мамы. Ст 177 ГК РФ.
Нет. Папа ведь при жизни не ставил этот вопрос. Только он мог оспаривать дарение в части 1/2 доли, если квартира приобреталась в браке за совместные средства.