Через 2 дня после этого, к родителям начали приезжать частные юристы(как они себя называют) и рассказывать
Добрый день! Такая ситуация, 2 недели назад брата моего мужа насмерть сбила машина. Через 2 дня после этого, к родителям начали приезжать частные юристы(как они себя называют) и рассказывать, что родителям положена компенсация от государства до 500тыс рублей и они за определенный процент от суммы помогут ее получить. Так как мы в легкие деньги не верим, то отправили этих товарищей подальше. Но в этот же день приезжали уже другие юристы, через несколько дней ещё одни и потом еще приезжали, потом пришло два письма от разных юридических организаций и телеграмма. Подскажите, пожалуйста, действительно ли существует такой вид компенсации или это всё таки мошенники, которые не против заработать на чужом горе?