Как правильно все сделать и как это все отразиться в декларации?

ИП без сотрудников на УСН 6 %.

Уплатила налог за первый квартал и за третий квартал. В связи с переносом даты из за короновируса запуталась. Программа 1с показывает, что до 25.11 я должна уплатить налог за второй квартал. Но я уплатила в третьем квартале получается и за второй квартал и за третий. Страховые взносы еще не уплачивала. Как правильно все сделать и как это все отразиться в декларации?

, Ирина, г. Новомосковск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! У вас пострадавшая отрасль?

Ирина
Клиент, г. Новомосковск

нет

Тогда для вас нет переносов сроков уплаты авансов по УСН. Аванс за полугодие уплачивается до 25.07.2020 г. В декларации по УСН уплата авансов и налога не отражается.