В праве ли администрация школы требовать заявление об несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка, когда на большой перемене 6-классник приходит домой кушать
В праве ли администрация школы требовать заявление об несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка, когда на большой перемене 6-классник приходит домой кушать.. школа находится по-соседству с домом. Наш дом 38, а школа дом 40.
, алла вячеславовна, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Алла Вячеславовна.
В праве ли администрация школы требовать заявление об несении ответственности за жизнь и здоровье ребенка, когда на большой перемене 6-классник приходит домой кушать.алла вячеславовна
Конечно, вправе, потому что в это время обучающийся выходит из-под контроля образовательной организации. Без такого обязательства школа будет продолжать нести ответственность за все, что может случится с ребенком, пока он находится вне стен школы.
Порядок выхода учащимися с территории (из здания) школы, как правило, регламентируется локальными актами школы, ее уставом, договором на обучение.