8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бухгалтер сбежала с работы и не отвечает на телефон

Бухгалтер сбежал с работы и не отвечает на телефон. Бухгалтер работала в двух ООО, в течение 4 последних лет. Уволилась весной 2020 года, уничтожив свой трудовой договор в документах Обществ. Всячески пыталась скрыть следы своей работы в этих организациях, т.к. в её работе допущены многочисленные ошибки (отсутствуют документы, договоры, акты, счета, не оплачивался транспортный налог в течение 3 лет, и прочее), которым стала интересоваться налоговая службы, поэтому она и уволилась. Заявления на увольнение нет, у неё хранились все документы, трудового договора тоже нет. Факт её работы в обществе можно подтвердить свидетельскими показаниями, справкой о ЗП сотруднику на которой имеется её подпись как бухгалтера, подписью в трудовой книжке сотрудника. На одно из ООО сейчас ведется проверка Налоговой службы в рамках которой запрашивают документы и хотелось бы привлечь бухгалтера к ответу и к ответственности за свои действия. Каким образом это можно осуществить? Какой порядок действий? Писать ли ей лично и от имени кого до судебную претензию? Благодарю всех Юристов ответивших на мои вопросы.

Показать полностью
, Виктория, г. Тихвин

Если бухгалтер уволилась, даже без заявления — это не обозначает освобождение от наказания за сделанные во время трудовой деятельности проступки. Вы можете как обратиться к ней лично, так и подать исковое заявление в суд.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Тихвин
Я это понимаю, что не освобождает от ответственности. Вопрос в том как бухгалтера привлечь к ответственности, с чего начать, если трудового договора нет, но фактическое исполнение обязанностей бухгалтера можно подтвердить свидетельскими показаниями и некоторыми документами им подписанными.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я была принята на работу в ООО "Сити Дилер", дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала
Добрый день! Работодатель не проставил отметку в трудовой книжке об увольнении. Я была принята на работу в ООО «Сити Дилер», дата приема 25.09.2018 г., по настоящее время числюсь, оказывается, в этой компании как не уволенный сотрудник, я об этом и не знала. В 2019 г. я устроилась на работу в ООО «Элайн Экспресс», вопросов не возникло у нового работодателя, по статье из ООО «Элайн Экспресс» была уволена. В этом году пытаюсь устроиться по трудовой, меня не устраивают, так как нет отметки об увольнении из компании «Сити Дилер». Найти контактную информацию о компании не удалось, все телефоны недействительны, и по адресу компания не находится. Отчисления были от сити дилер, но я была не в курсе этого. Как быть в этой ситуации. Согласно выписки из пенсионного, то последнее отчисление было 1 кв 2025.
, вопрос №4970559, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нашла телефон, симку вытащила и сделала сброс настроек, и не отнесла телефон в полицию что мне будет, телефон полиция нашла и я добровольно его отдала, что мне за это будет?
Нашла телефон, симку вытащила и сделала сброс настроек, и не отнесла телефон в полицию что мне будет, телефон полиция нашла и я добровольно его отдала, что мне за это будет?
, вопрос №4969204, Татьяна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, он знает мою работу и адрес дома
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
, вопрос №4969015, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 не выйти на работу и не будет ли это считаться прогулом?
Добрый день! По графику отпусков стоит дата начала отпуска 10.06.2026 года. Я написала заявление о предоставлении отпуска, а руководитель говорит, что не пойду в этот период. Если у меня уже куплены билеты могу ли я с 10.06.2 не выйти на работу и не будет ли это считаться прогулом?
, вопрос №4968633, Лиана Фролова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2020