Имеет ли право руководитель и учредитель ликвидированной фирмы А забрать это оборудование, т.к
Добрый день! Фирма А передала фирме Б свое оборудование для выполнения услуг фирмой Б. Через несколько лет фирму А ликвидировали. Имеет ли право руководитель и учредитель ликвидированной фирмы А забрать это оборудование, т.к. формально, в момент организации фирмы А данное оборудование было приобретено на деньги учредителя? Фирма Б отказывается возвращать оборудование под формальным предлогом ликвидации фирмы А, т.к. само оборудование было утрачено (разворовано сотрудниками фирмы Б). С уважением, Эдуард giportru@gmail.com
, Эдуард, г. Нижний Новгород
Илья Казаков
Добрый день,
При ликвидации организации оставшееся имущество передается участникам (учредителям), т.е. теоретически, указанное вами, возможно. Однако, необходимо корректно все оформить.
Так, а если фирма Б отказывается возвращать оборудование, ссылаясь на ликвидацию фирмы А, а на самом деле просто ищет формальный предлог чтобы оставить это оборудование себе? Через суд дело можно будет выиграть?
Сложно сказать, необходимо изучать детали дела, как передавалось имущество, что за ликвидация была и т.п.