Вообще каковы шансы выиграть суд?
Привет подскажите возможно ли оказать консультацию платную или бесплатную и как дальше действовать
Заказ аннулирован на данный момент со 100%штрафом, который должны снять.
Деньги не вернули в тур мы тоже не улетели
Сейчас находимся в режиме ожидания (сказали возможно вернут)а возможно и нет)
Обратились в www.onlinetours.ru
8го ноября выбрали и в 18-40 оплатили тур
Тур был на занзибар вылет 11го ноября.
Так как времени было мало мы полностью сразу перевели деньги им в 100% размере
9го ноября
Не дождались подтверждения тура
Вечером 9го ноября
Позвонили им спросили если сейчас мы отменим бронь ни чего не теряем?
Они сказали что нету подтверждения от туроператора — соответственно деньги еще не ушли
Можем отменить без каких либо проблем так как тур они не подтвердили
Мы сказали ок отменяем тогда
Сказали все хорошо отменили заявку и сказали что деньги вернуться на карту в течении 1-2 дней
10го ноября в 11-20 нам каким то образом подтвердили тур-хотя мы 9го числа сделали заявку на отмену
В итоге 10го ноября мы отменили уже подтвержденный тур
Мы нашим турагентам(onlinetours) сказали как могли нам подтвердить? если мы сделали отмену когда еще тур не был подтвержден и еще не был оплачен
Они сказали действительно
мы(onlinetours) вчера отправляли заявку на отмену брони-но каким то образом туроператор подтвердил тур
В итоге потом турагент www.onlinetours.ru
прислал письмо
10го ноября
Добрый день.
Туроператор сообщил, что запрос аннуляции заказа было вне рабочее время ( рабочее время до 19 часов).
Заказ аннулирован на данный момент со 100%штрафом, который должны снять. Мы ожидаем ответ.
К сожалению сегодня его не будет, ожидайте пожалуйста обратную связь завтра в течении дня.
в итоге уже прошло больше 3х дней ни какого ответа
деньги не вернули
в тур соответственно мы тоже не улетели т.к мы его отменили
Я считаю что турагент -в лице
и по их вине нам подтвердили тур-который мы отменили(когда он еще не был подтвержденным.
По их вине нам пришлось отменять уже подтвержденный тур(от которого мы отказались еще на день раньше и он не был подтвержденный)
из документов есть только
ОФЕРТА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО БРОНИРОВАНИЮ И ОПЛАТЕ ТУРИСТСКОГО ПРОДУКТА
Как мы сможем подтвердить что это они виноваты?
ведь нужны будут аудио звонки- где они говорили что если сейчас отменяем ни каких штрафов не будет и вообще тур не подтвержден
Возможно ли в таком случае вернуть деньги?
Есть ли у нас шанс выиграть суд?
Вообще каковы шансы выиграть суд?
Реально ли вернуть деньги?
Как дальше действовать?
- договор онлайнтурс.pdf
, Алмаз, г. Набережные Челны
Иван Ежов
Здравствуйте Алмаз. Конечно шансы есть. Это договор оферты, а не договор оказания услуг. Оферта, это всего лишь предложение заключить договор.