Если гражданин ЕС без РВП, имеет только рабочую визу и имеет в России квартиру в собственности, может ли он делать постоянную регистрацию гражданам РФ?

, Алена, г. Москва
Зайнди Мажидов
Юрист, г. Грозный

Здравствуйте, Алена.Такое право предоставлено только постоянно проживающим в РФ иностранным гражданам.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта!  Поправлю коллегу:

Согласно нормам Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», ограничения на регистрацию иностранным гражданином права регистрации других иностранных граждан, распространяется только на иностранных граждан.

Регистрация граждан РФ в России регламентируется Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» .

Никаких ограничений на регистрацию граждан РФ иностранным гражданином в квартире, которая находится в его собственности- данный Регламент не содержит.

Так что в вашем случае- можно регистрировать