Добрый вечер, хотел бы поинтересоваться, я один из двух учредителей в ооо с долей 50% и ген дир мой родственник

Добрый вечер , хотел бы поинтересоваться , я один из двух учредителей в ооо с долей 50% и ген дир мой родственник , у ооо сейчас образовались долги , оплачивать мы не хотим ,открываем новое ооо, мой вопрос заключается в том возможно ли что долги за старое ооо будут взысканы с физ лица , точнее его имуществом или денежными средствами с расчетных счетов ? Спасибо за ранее

, лириса, г. Пенза
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, если кредиторы не смогут взыскать долг с ООО, начнется процедура банкротства, вас могут привлечь к субсидиарной ответственности по долгам ООО (при наличии оснований).