Примеры правоприменительных актов Российской Федерации
Примеры правоприменительных актов Российской Федерации . Примеры правоприменительных актов Российской Федерации
, Арина Клинова, г. Оренбург
Юрий Грибов
Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта.Согласно теории государства и права, правоприменительный акт это-
официальный правовой документ, принятый уполномоченным органом (должностным лицом) в ходе решения конкретного юридического дела и содержащий индивидуально-конкретное властное предписание.
Примеры:
-Постановления Совета Федерации о назначении ген прокурора РФ
-Приказ об увольнении конкретного лица
-Приговор суда
-Положение санитарной инспекции о наложении штрафа
-Распоряжение мера города о назначении главы районной администрации