Расширение жил.площади

Добрый вечер. Я живу в 2-ух комнатной квартире с мамой, папой и братом. Квартира проватизирована на нас 4-х. Общая площадь квартиры 43.6кв.м, а жилая 30.9 кв.м. могу ли я получить квартиру и какие документы нужны для этого?

, Анна, г. Кировск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Формально Вы имеете возможность требовать улучшения жилищных условий, поскольку количество жилой площади на человека не отвечает минимальной норме. Однако для этого Вам необходимо встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также относиться к категории малоимущих граждан. После этого будет необходимо ожидать, когда в муниципалитете появится социальное жилье и подойдет Ваша очередь.