Муж от прошлого брака не лишен род прав
Добрый день.
У моей супруги есть ребенок от первого брака.
У нас еще двое общих.
Итого: супруге дают свидетельство многодетной семьи, но меня там нет.
Все дети проживают вместе и всем до 18 лет. Муж от прошлого брака не лишен род прав.
Санкт-петербург.
Это законно?
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Здравствуйте, к сожалению для Вас да правы, так как социальный кодекс санкт петербурга говорит о том, что один из родителей должен быть таковым по отношению к детям, чтобы льготы многодетной семьи распространялись и на вас надо лишить отцовства биологического отца и установить ваше как минимум опекунство. Если честно, то у родителей многодетной семьи не так много и льгот, знаю на личном примере, так что смысла бороться за это большого и нет