Могу ли я не куда не поступать после 9 класса и не куда не поступать

Могу ли я не куда не поступать после 9 класса и не куда не поступать.?

, Анастасия, г. Славгород
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте п. 5 ст. 66 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 29.12.2012 № 273-ФЗ

Об образовании в Российской Федерации

Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анвстасиятасия! Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает обязательность среднего общего образования до 18 лет.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.