Мне начислен штраф от каршерниговой компании

Добрый день. Мне начислен штраф от каршерниговой компании. Нужна консультатция

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить за что начислен штраф?

Его списание уже произведено?

А также можете выложить договор с каршерингом?

Александр
Клиент, г. Москва

Штраф списан. Штраф за загрязнение салона.

http://delimobil.ru/dogovor

Перед получением автомобиля — Вы его сфотографировали? Факт загрязнения не оспариваете?

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, для консультации, необходимо знать о каком штрафе, нарушении идет речь, и какие условия ваших дооговорных отношений. Опишите ситуацию подробнее.

Александр
Клиент, г. Москва

Штраф за загрязнение салона. Штраф списан.

http://delimobil.ru/dogovor

В данном случае Вы можете обратиться с претензией в салон в связи с тем, что деньги списаны неправомерно, Вы не согласны с представленными доказательствами. Именно салон должен доказывать факт того, что вашими действиями был причинен ущерб — фотографии, акт, составленный в присутствии свидетелей, иные доказательства. При этом, вероятно, при получении автомобиля, Вы подписывали документы о том, что у вас претензий к внешнему виду автомобиля нет. Если деньги не вернут, Вы вправе обратиться в суд.