Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как вернуть деньги если судебный пристав снял с карты 2 раза
Здравствуйте !
Ситуация такая по решению суда долг за ЖКХ составлял 5.700 каждый месяц к долгу причисляли 1000 рублей. на момент первого списания долг был 6700 пристав с аванса списал с карты 6. 700 и оставил на зарплатной карте 200 рублей. Но перед этим отправил исполнительный лист о взыскании задолжности в 5.700 рублей и в зарпату бухгалтер отправил по исполнительному листа 5.700 р и того 12.400. Но сумма в госуслугах стоит 2000.
Ваша ситуация довольн часто случается. Многие граждане пострадали от несовершенства системы, несогласованности действий, а порой и от безграмотности лиц, наделенных властью и исполняющих решения суда.
Для того, чтобы Вам решить свою проблему, небходимо взять на работе справку о перечислениях на основании исполнительного документа (постановления судебного пристава-исполнителя), а также справку из банка о списании денежных средств по этому долгу.
Затем обращаетесь к судебному приставу, поднимаете исполнительный документ, смотрите сумму взыскания, сравниваете с той, что у Вас удержали (т. е. сумма которую Вы уплатили). Если выявляете переплату, то тут же подаете судебному приставу-исполнителю заявление о возврате излишне взысканных сумм с приложением своих справок.
Более подробно смогу проконсультировать Вас при изучении материалов исполнительного производства, которые Вы можете сфотографировать в ФССП. Обращайтесь!
1
0
1
0
Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное Алексей судебного иска на руках нету если что мы с вами свяжемся спасибо огромное!!!
Всегда пожалуйста! Как уже говорил, исполнительный документ (копию) Вы можете получить в ФССП, а в нем и увидите каким судом он выдан, соответственно в суде возьмете копию решения (постановления).
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Живём в Крыму. Учитель ребёнка организовывал поездку на экскурсию в Питер всего класса. Деньги на поездку сдавали учителю, с туроператором связь держал только учитель. Договора с туроператором родители еще не подписывали. Должны были выезжать 20 июня, но в силу сложившихся обстоятельств сейчас в Крыму, родители хотят отменить поездку и вернуть денежные средства. Скажите, пожалуйста, родители лично могут обратиться в турагенство для возврата денежных средств, если нет подписанного договора? И есть ли шанс вернуть деньги, если поездка планируется только через 12 дней?
, вопрос №4976928, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С арестованной карты списываются алименты,т.к они приходят,как прочие выплаты. Ходила к судебному приставу,описала ситуацию(что алименты приходят на счёт без кода 2,т.е как прочие поступления),пристав ответила,что они никакой перемаркировки не делают,как пришло...,так и отправляют. Месяцем ранее,бывший муж,по моей просьбе (я узнала по телефону,что виновата бухгалтерия,которая выплачивает алименты за своего сотрудника,т е не проставили код 2(алименты )на отчисления), один раз мне пришли алименты с пометкой алименты! Теперь шило и мочало- начали сначала. Бухгалтерия валит на приставов,приставы на бухгалтерию алиментчика. С кем из этих вышеперечисленных персонажей ругаться и кто несёт ответственность за поступление алиментов( именно алиментов,а не прочих выплат)?!
, вопрос №4973820, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работаю в компании АО Тандер.
У меня удержали зарплату в 50%. Всё бы ничего но заявление от ООО ПКО "АйДи Коллект" в размере 50% до достижения предела 15 902, 57 руб. на основании судебного приказа №2-772/2023 от 20.03.2023, правомерно ли списание? Ведь срок давности прошел. На гос услугах и у приставов производство завершено ст. 46 ч. 1 п. 4 .
К кому обратиться, чтобы вернуть деньги?
, вопрос №4973241, Зятьков Константин, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо огромное Алексей судебного иска на руках нету если что мы с вами свяжемся спасибо огромное!!!
Всегда пожалуйста! Как уже говорил, исполнительный документ (копию) Вы можете получить в ФССП, а в нем и увидите каким судом он выдан, соответственно в суде возьмете копию решения (постановления).