23 ноября будет очередной суд, есть ли какие-либо законы, ограничивающие подобные расстояния?

Нас обязывают носить мусор в контейнер , находящийся на расстоянии 1360 метров , и говорят , что законы это не запрещают ! 23 ноября будет очередной суд , есть ли какие-либо законы , ограничивающие подобные расстояния ?

, Александр, г. Киров

Александр!

Решения об обустройстве площадок для мусорных контейнеров принимают органы местно самоуправления, а они должны руководствоваться установленными санитарными правилами, в том числе:

СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест

А  в них сказано так:

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

Так что санитарные правила ограничивают расстояние до мусорных контейнеров.

Всего доброго!