Здравствуйте Хочу задать такой вопрос Могу ли я в свои 16 закончил

Здравствуйте. Хочу задать такой вопрос. Могу ли я в свои 16 (закончил 9 класс, поступил на 1 курс колледжа) забрать документы из колледжа без какой либо административной ответственности для моих родителей. Родители если что согласны на то, чтобы я ушёл из колледжа. их согласие есть. интересует этот вопрос

, Максим, г. Тверь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Максим! В соответствии со ст.43 Конституции РФ —

Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

Основное общее образование-это 9 классов.Родители исполнили свои обязанности.Вы можете с согласия родителей быть отчисленными из колледжа, и идти работать

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим
Клиент, г. Тверь
Основное общее это же 5-9 классы. Получается я могу забрать документы с согласием родителей без каких либо последствий?