Они переписывают повестку на этот же день, в который я к ним подъехал и говорят через два часа прибыть в сборный пункт с вещами
Получил и подписал боевую повестку. Не явился в указанный в ней день, с военкоматом договариваемся переписать повестку. Они переписывают повестку на этот же день, в который я к ним подъехал и говорят через два часа прибыть в сборный пункт с вещами. Законы ли их действия по назначению времени явки или дата не должна совпадать с днем получения?
Здравствуйте Григорий!
Согласно Положению о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663)
П. 7 Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военных комиссариатов муниципальных образований (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты муниципальных образований) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.