8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Штраф за нарушении изоляции по ковиду. Как грамотно составить жалобу и на какие НПА ссылаться?

Здравствуйте, моя девушка была на карантине с ковидом. Пришел штраф за нарушение изоляции, хотя она из дома не выходила. Как действовать в этой ситуации? Как грамотно составить жалобу и на какие НПА ссылаться?

  • photo_2020-11-18_22-23-18
    .jpg
  • photo_2020-11-18_22-23-19
    .jpg
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте!

У вас есть 10 дней после получения копии постановления для подачи жалобы. Жаловаться можно в районный суд по месту нарушения. Госпошлину платить не надо. Штраф пока тоже можно не платить. В жалобе изложите свои доводы, по которым считаете постановление незаконным. 

Учитывая, что девушке вменяют нарушение Указа мэра Москвы № 12-УМ, рекомендую с ним ознакомиться.

Порядок обжалования — см. главу 30 КоАП РФ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной
На госуслуги приходят штрафы за нарушение пдд (непристегнутый ремень) с одной и той же камеры двухмесячной давности, например 02.06.2026 пришло постановление за нарушение 10.04.2026, сегодня 03.06.2026 пришло постановление за нарушение 08.04.2026, до этого вручено 26.05.2026 за нарушение 25.03.2026. Соответственно если бы штраф приходил хотя бы в течении недели-двух, я бы не накатал каждый день (два месяца) столько штрафов, теперь мне приходят они каждый день.
, вопрос №4973057, Виктор, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как это всё грамотно преподнести работодателю и отделу кадров?
Добрый день,я полтора года работаю на фабрике и сейчас у нас происходит некая оптимизация, в связи с этим мой начальник попросил меня написать на увольнение по собственному желанию. Не было никакого официального приказа об этом,меня просто попросили уволиться один днём без отработки.Я итак собирался через месяц-два увольняться в связи с переездом в другой город.Могу ли я отказаться от увольнения по собственному желанию и написать заявление на увольнение по соглашению сторон с получением выплаты в размере 3-5 окладов?Как это всё грамотно преподнести работодателю и отделу кадров ?
, вопрос №4972861, Алексей, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли это считаться нарушением, и какой штраф?
Здравствуйте. 1 июня запрещена продажа алкоголя. Была продана 1 банка пива, и тут же оформлен возврат. Будет ли это считаться нарушением, и какой штраф?
, вопрос №4971160, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдав
Здравствуйте, сняли квартиру не составив договор. Внесли залог но чека и каких либо доказательных документов нету. Отдавали наличными, теперь съехали и не можем вернуть залог, что делать?
, вопрос №4970685, Кристина Никитенко, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа учас
Добрый день, подскажите по ситуации и стоимость услуг нужно правильно составить жалобу в прокуратуру и МО? Мой папа участник СВО, был бп,затем через суд был признан погибшим. Документы на получение выплат были через военкомат отправлены в часть 19 февраля. Но с тех пор часть задерживает документы, отписались что документы в части, но выплат нет. Получателями являются только 3 совершеннолетних ребенка старше 23 лет( родители давно погибли,с женой в разводе, несовершеннолетних детей нет)
, вопрос №4966760, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.11.2020