Что лучше предоставить в суд- рецензию или независимую экспертизу?
Дд. Что лучше предоставить в суд- рецензию или независимую экспертизу?
, Сергей, г. Владивосток
Юрий Грибов
Вообще, без экпертизы, одна рецензия на неё не имеет смысла. В суд следует представить в таком случае и сами результаты экспертизы, так и рецензию на эти результаты.Но следует помнить, что в соответствии со ст.86 ГПК РФ —
Заключение эксперта для суда необязательно и оценивается судом по правилам, установленным в статье 67 настоящего Кодекса. Несогласие суда с заключением должно быть мотивировано в решении или определении суда.
Анатолий Садыхов
Здравствуйте, конечно лучше будет заказать экспертизу у эксперта входящего в Саморегулируемая организация (СРО) – некоммерческая организация, объединяющая субъектов предпринимательской деятельности исходя из единства отрасли производства товаров (работ, услуг) или рынка произведенных товаров (работ, услуг) либо объединяющая субъектов профессиональной деятельности определенного вида.
Имеется ввиду-Рецензия на уже имеющуюся гос.экспертизу.
Тогда- оба документа.И рецензия на госэкспертизу и результаты независимой экспертизы