61 год - честно работаю костюмером в дк - заставляют пошивать костюмы что в мои обязанности не входит - только
61 год - честно работаю костюмером в дк - заставляют пошивать костюмы что в мои обязанности не входит - только мелкий ремонт и прочие обязанности грозятся уволить -требуют чтоб писала по собственному желанию- отработала свыше 15 лет - только грамоты и благодарности- какие статьи в мою защиту ведь и пенсионная реформа поддерживает пенсионеров которые стремятся к работе и полны сил
Требовать от Вас исполнять трудовые обязанности, которые не предусмотрены заключенным с Вами трудовым договором, а тем более требовать уволиться «по собственному желанию» работодатель не имеет право.
Увольнение по собственному жалению должно быть результатом исключительно добровольного волеизъявления самого работника (ст. 80 Трудового кодекса РФ).
Поэтому продолжайте надлежащим образом исполнять свои трудовые обязанности и откажитесь увольняться по собственному желанию… Если работодатель будет предпринимать незаконные методы принуждения с целью увольнения или привлечения к работе, которая не обусловлена Вашим трудовым договором, обращайтесь с жалобами в инспекцию труда, прокуратуру, с иском в суд.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день , в снт соседи предложили забетонировать мою парковку и установить забор , я сказала что мою территорию не трогать , делайте на своей что хотите , пока меня не было дома , они срубили мои растения и на моей парковке залили часть бетона , что делать в такой ситуации , не позвонив и не спросив меня , самовольно приняли такое решение . Благодарю
Здравствуйте! ВУЗ в котором я учусь на заочке должен в этом году пройти аккредитацию. Запугали студентов , что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет это делать студентов , в моем случае я живу за 1000 км от учебного заведения, работаю и в деканате сказали , что им фиолетово кто где живет, все должны пройти это тестирование!
Ищу налогового юриста, который поможет с определением моих отношений с партнерами и клиентами так, чтобы все это в дальнейшем верно прописать в оферте. Суть отношений:
1. Есть сайт мои-путешествия-по.рф. При оплате клиентом 500р/мес он получает доступ в закрытый раздел сайта, где на ежедневной основе выпускаются авторские статьи про различные маршруты для путешествий по России.
2. Я как партнер подключен к системе travelpayouts (партнерская программа по привлечению клиентов) по программе кешбэк.
3. В статьях на сайте пользователь сразу же видит свои уникальные ссылки, по которым он может заказать ЖД- и авиабилеты, отели, экскурсии — со вшитым идентификатором от travelpayouts — на всех распространенных сайтах (Яндекс Путешествия, Авиасейлз и тп).
4. Согласно моим отношениям с travelpayouts я получаю от них перевод на сумму кешбека за оплаченные клиентом билеты/отели/экскурсии.
5. Далее клиент у себя в кабинете видит статус своего кешбека. Если он готов к выводу — нажимает на кнопку и выводит кешбэк к себе на карту.
6. При этом я отдаю клиенту весь его кешбек, прошедший от travelpayouts через меня, удерживая только комиссии платежных систем. То есть я не зарабатываю на кешбэке, но фактически средства прошли через мой счет.
7. При этом у меня нет ни данных клиента, ни желания самому платить за него НДФЛ либо оповещать его о том, что ему необходимо уплатить НДФЛ.
Итого в этой схеме:
- я зарабатываю только с самой подписки
- кешбэк является для меня усилителем моего торгового предложения по участию в закрытом клубе «Мои Путешествия»: вы не только будете читать классные статьи, но и сможете получать кешбэк за свои поездки
- вся сумма кешбэка неминуемо проходит через мой счет, и при этом мне важно обосновать, что эта сумма не входит в мою налоговую базу (я, кстати говоря, на УСН6%, ИП)
- весь кешбек уходит клиентам в качестве их выгоды от участия в клубе и усилителя моего предложения
Задача: корректно отразить все эти отношения в оферте
Оферта на данный момент (еще не поздно исправить, продаж еще не было, проект только стартует): https://xn-----elclape0ashffwldl1grg.xn--p1ai/oferta
Ищу специалиста, который специализируется конкретно на налоговом законодательстве, готов в краткие сроки с адекватной оплатой помочь в обосновании всех этих отношений и написании всех соответствующих документов для размещения на сайт.
Здравствуйте. Возник такой вопрос: я работаю продавцом пряников, в договоре указано, что я продавец, другие обязанности не указаны. Только что, что моя работа контролируется внутренними актами. Вчера установили точку с попкорном и сахарной ватой, обязана их готовить. Я очень боюсь электроники, меня даже не научили. Можно ли как-то законно обосновать мой отказ?
Моей дочери 12 лет она с подругой работал официантом в баре шашлычный дворик Курской области один день 18 мая был стажировкой а с 19 мая хозяин бара сказал что она хорошо работает из девятнадцатого числа мая,может работать полный рабочий день. Девочка работала с 10:30 до 23:30, обещали заплатить через неделю, но сегодня мой сын пошел поддержать сестру чтобы ей отдали зарплату хозяин вышел с толпой своих армян земляков на повышенных тонах сказал что она здесь не работала никогда.Показали журнал ,где все записи о том ,что она работала удалены, но есть свидетели того, что моя дочь там работала.Скажите куда и к кому обр