Или мне будет необходимо закрыть все имена?

Работаю в фирме неофициально, никакие бумаги о неразглашении данных не подписывались. Договора нет.

Хотят уволить одним днём.

Могу ли я в дальнейшем записать видео о работе в этой компании и огласить имена сотрудников, из-за которых произошло увольнения и ряд неприятных случаев на работе? И могу ли я прикрепить переписки из чатов ВКонтакте и вотсапа к видео? (или мне будет необходимо закрыть все имена?)

, Женя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений. Вы можете  записать видео о работе компании. Но оглашать имена сотрудников не нужно это будет нарушением требований ст. 6 Федерального закона «О персональных данных»  от 27.07.2006 N 152-ФЗ. За эти нарушения предусмотрена административная ответственность   по ст. 13.11 КоАП РФ, а в случае если зафиксированные Вами  сведения  составляют личную или семейную тайну уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ. Распространение видео о работе компании (в зависимости от характера видео) также может повлечь иск о защите деловой репутации со стороны компании