Расторжение договора с компанией "Ростелеком"
Здравствуйте!
Суть такова: 26.08.2020 г. на основании личного обращения абонента в представительство компании "Ростелеком" был расторгнут договор об оказании услуг связи (домашний интернет).
Абонентом был предоставлен договор, на вопрос, нужно ли писать заявление, оператор ответил что нет, запрос на расторжение направлен, о расторжении договора придет уведомление. На момент расторжения договора все задолженности по нему были погашены, что подтвердил оператор. Уведомление о том, что договор расторгнут и услуги не предоставляются, было позднее получено по SMS.
Через некоторое время, при оплате других услуг компании, стало известно о наличии неоплаченной задолженности по расторгнутому договору. На сегодняшний день ситуация такова: имеется претензия от компании "Ростелеком", полученная по почте, с требованием об уплате долга. Так же компания уведомляет, что при неуплате долга до указанной даты, дело будет передано в суд.
В связи с со всем выше описанным, хочу понять:
1) Насколько правомерны претензия и требования компании "Ростелеком".
2) Как грамотно и юридически обоснованно оспорить претензию в случае ее неправомерности.
Вам следует выяснить информацию о размере и периоде возникновения долга, если с долгом не согласны, собрать подтверждения того, что обязательства с вашей стороны исполнялись — квитанции об оплате, сведения о перечислении денежных средств. И в суде при предъявлении иска подавать отзыв с возражениями, прикладывать доказательства исполнения обязательств.
Вы вправе расторгнуть договор в любой момент, руководствуясь ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», естественно, что с даты уведомления о расторжения никакие услуги не могут предоставляться, и, если подтверждение расторжения есть, долг мог возникнуть только за прошлый период. Подтверждение наличия долга и его размера — обязанность исполнителя — Ростелеком, соответственно в претензии, в иске в суд он должен представить соответствующий расчет, приложить документы. Вы же в свою очередь сможете отстаивать свою позицию, возражать, приложить документы об оплате. Следует учитывать и срок давности в три года, по истечении которого в требованиях может быть отказано. Считается по каждому платежу отдельно.