8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Будет ли рассмотрена жалоба Умнова судом апелляционной инстанции?

При рассмотрении уголовного дела судом первой инстанции председательствующий отказал в ходатайстве защиты о приобщении к материалам дела ряда документов. Считая, что без исследования этих документов суд не сможет вынести законный и обоснованный приговор, а также усматривая в действиях суда нарушение принципа состязательности, защитник Умнов обжаловал определение суда об отказе в приобщении к материалам дела в вышестоящий суд в апелляционном порядке. Будет ли рассмотрена жалоба Умнова судом апелляционной инстанции? Укажите судебные акты, не подлежащие апелляционному обжалованию.

, Яна Добрынина, г. Воронеж

Добрый день!

Жалоба защитника Умнова рассмотрена не будет, т.к. данное определение суда самостоятельному обжалованию не подлежит. Указанное определение может быть обжаловано только совместно с окончательным решением суда апелляционной инстанции согласно ст. 389.2 УПК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Стоит ли рассматривать обращение в суд?
Приветствую! Банк, в одностороннем порядке снизил кредитный лимит. На мои обращения с просьбой объяснить причины или отменить это решение, приходит отписка общими фразами:"Согласно п. 1.5.2.2 условий обслуживания: банк вправе изменить лимит. Банк устанавливает кредитный лимит, учитывая платежеспособность клиента, доходы, использование текущего лимита и данные из бюро кредитных историй. Оставить прежний лимит не получится." При этом пункт 1.5.2.2 Договора гласит: "1.5. Лимит кредита может быть уменьшен до размера не менее фактической задолженности: 1.5.2. По инициативе Банка: 1.5.2.2. с информированием Клиента путем направления SMS-сообщения по факту изменения Лимита, в случае нарушения Клиентом условий Договора или наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок." Т.е. в этом пункте указаны две причины: 1. это нарушение мной условий Договора; 2. наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок. Со своей стороны могу ответственно заявить, что условия договора не нарушал. Остается второй вариант. Но по нему тоже не понятно, финансовое положение у меня за год не поменялось, платежи плачу во время, кредитный лимит оборачиваю. Новых кредитов не брал, на банкротство не подавался. Попросил их объяснить, что за такие обстоятельства у них, очевидно свидетельствующие о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок, но мне ответили, что это закрытая информация. Вопрос: 1. Насколько правомерно со стороны Банка в одностороннем порядке уменьшать кредитный лимит ссылаясь на этот пункт? 2. Обязаны ли они аргументировать фактами свою позицию, в частности раскрыть "наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что Общая задолженность не будет возвращена в срок"? 3. Какие действия я могу предпринять, что восстановить кредитный лимит? 4. Стоит ли рассматривать обращение в суд?
, вопрос №4774711, Дмитрий Кожевин, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение какого срока дело будет передано в суд первой инстанции?
Я-Людмила, ответчик по гражданскому делу. Состоялся апелляционный суд. В течение какого срока дело будет передано в суд первой инстанции?
, вопрос №4774208, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отказали в выплате алиментов, на основании того, что нет индикатора.Но он есть.Была в суде, сказали, что они (приставы) неодэкватные.Снилс был.Хочу написать жалобу
Мне отказали в выплате алиментов,на основании того,что нет индикатора.Но он есть.Была в суде,сказали,что они (приставы) неодэкватные.Снилс был .Хочу написать жалобу.
, вопрос №4773049, Почечуева Фаина Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли практика Верховного Суда в мою пользу?
Добрый день! Фонд кап ремонта не направлял платежные документы на оплату взносов на кап ремонт по адресу моей регистрации. В суде просит взыскать пени. Могу ли я просить суд исключить или уменьшить пени в связи с тем, что Фонд кап ремонта на направлял мне платёжные документы? Есть ли практика Верховного Суда в мою пользу? С уважением, Вадим
, вопрос №4772823, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.11.2020