Муж и жена приватизируют квартиру, у жены уже использовано право приватизации, как быть?
Муж и жена приватизируют квартиру,у жены уже использовано право приватизации,как быть?
, людмила, г. Москва
Наталья Курза
Людмила, добрый день!
Еесли человек на момент первого своего участия в приватизации достиг совершеннолетия, то приватизировать квартиру он может только один раз. ( ст. 11 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»).
Это означает, что супруга не может претендовать на приватизацию этой квартиры. Квартира должна быть приватизирована только на мужа.